Безвозмездная помощь

Служба занятости

В 2019 году успешно запущены следующие программы:
1.Субсидирование начинающих предпринимателей.
Величина помощи 300 тысяч рублей.
Требования:долевое участие государства 50 на 50,возраст бизнеса от 12 месяцев,отсутствие долгов по социальным платежам и налоговым отчислениям.
Средства можно использовать на покупку оборудования,материалов,аренды помещения.
1.Долговое поручительство.Его суть состоит в том,что государство ручается перед банком за предпринимателя.
3.Долевое погашение процентов.Сумма определяется ставкой рефинансирования и величины выплат по кредитному договору.
4.Льготное кредитование.Минимальный размер 10000 рублей,максимальный 1000000 рублей.Срок 24 месяца.
5.Компенсация лизинговых расходов на транспорт и оборудование производства.Величина определяется на региональном уровне.
О действии той или иной программы и порядке получения помощи вы можете узнать в службе занятости по месту жительства.

Субсидия от службы занятости на открытие бизнеса

Главным плюсом этой программы является то,что помощь является безвозмездно.Полученные средства не нужно возвращать,за них необходимо отчитаться.Субсидия выдается в размере двенадцати максимальных выплат пособия по безработице.
Необходимые условия для получения субсидии:
   наличие гражданства РФ,
   достижение совершеннолетия,
   состоять на учете в центре занятости не менее 30 календарных дней,при условии что не была предложена подходящая вакансия,
Категории лиц,которым будет отказано в получении субсидии:
   студенты дневного отделения,
   люди пенсионного возраста,
   имеющие приговор суда,
   уволенные по решению судебной инстанции,
   уволенные за систематическое нарушение внутренней трудовой дисциплины предприятия,
   предприниматель,прекративший свою деятельность в течение предыдущих шести месяцев,
   граждане,систематически нарушающие правила внутреннего распорядка центра занятости.
Так же стоит отметить что субсидия выдается не всем подряд,а только тем,кто кто предоставил бизнес-план и "защитил" его.С полными условиями вы можете ознакомиться в службе занятости по месту жительства.
Для написания удачного бизнес-плана рекомендую ознакомиться с материалами сайта "Бизнес- навигатор МСП".Там вы сможете рассчитать бизнес-план,узнать о мерах поддержки.подобрать недвижимость для вашего бизнеса,разместить информацию о продукции,продвинуть ваш бизнес в интернете и многое другое.Вся информация на портале предоставляется бесплатно.
Советую обратить внимание на курс "Бизнес класс" от Сбербанка и GOOGLE.Из него вы узнаете как определиться с идеей для вашего дела,построить модель бизнеса и сделать его успешным.По окончании курса вы получите сертификат и подарки для успешного старта.

Краудфандинг

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Краудфандинг-коллективное сотрудничество людей,которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе,чтобы поддержать усилия других людей или организаций.Сбор средств может служить различным целям-финансированию стартапов,помощь пострадавшим от стихийных бедствий,созданию свободного программного обеспечения и так далее.
Для начала необходимо поставить цель и определиться с суммой,а информация о сборе средств должна быть открыта для всех.
КТО МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
Как правило строгого отбора претендентов нет.Собирать деньги может кто угодно.В большинстве случаев необходимо предоставить как можно больше сведений о себе и своем проекте.Конечно же сам проект должен соответствовать определенным критериям и на каждом ресурсе они свои.После модерации начинается процесс сбора средств.
КАК НАБРАТЬ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ
Самое главное-это выгодно описать свое предложение,заинтересовать им других.Необходимо так же продумать форму реализации и технические особенности.Краудфандинг открывает просто безграничные возможности.

Немного подробностей о курсе"Бизнес класс"

Программа начинающих и действующих предпринимателей рассчитана на пять месяцев.За этот срок вы научитесь создавать и увеличивать доход,применять новые стратегии,избегать популярных ошибок.Для успешных занятий на курсе вам будет достаточно нескольких часов занятий в месяц и доступ в интернет.
Курс состоит из 11 модулей.Каждый модуль-это одна тема.Видео лекции короткие в среднем 5-6минут,но содержательные.Из них вы узнаете/научитесь:
       с чего начать,
       как подобрать идею для бизнеса,
       построить бизнес-модель,
       продвигать ваш бизнес в интернете,
       выстраивать сервис и продажи и мн.др.

                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Простая идея с небольшими вложениями.

Встреча гостей города в аэропорту/вокзале Суть идеи  состоит в том чтобы встретить прибывшего пассажира+проводить до такси+до гостиниц...